Documenti

Documenti

Numero Nome Data
2
  • Modulo referto arbitrale
  • Tuesday 12/3/2019 19:04
    1
  • Regolamento Coppitalia Nazionale 2018
  • Tuesday 12/3/2019 19:04
    Vedi tutti i Documenti

    Campionato Maschile

    Fase a gironi

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    M1 Sunday 17/3/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - SIMPRI CHEI 43-21
    M2 Sunday 17/3/2019 09:30 REMANZACCO YOUNG - TCP MASCHILE 26-41
    M3 Saturday 16/3/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - TENNIS COLUGNA 37-24
    RIPOSA TERZO TEMPO
    M4 Sunday 24/3/2019 09:30 TCP MASCHILE - T.C. REMANZACCO 15-49
    M5 Sunday 24/3/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - REMANZACCO YOUNG 35-31
    M6 Saturday 23/3/2019 17:00 TERZO TEMPO - UNITED SQUADRON 2 14-46
    RIPOSA SIMPRI CHEI
    M7 Sunday 31/3/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - TENNIS COLUGNA 38-23
    M8 Sunday 31/3/2019 09:30 REMANZACCO YOUNG - TERZO TEMPO 25-40
    M9 Saturday 30/3/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - SIMPRI CHEI 15-48
    RIPOSA TCP MASCHILE
    M10 Saturday 6/4/2019 17:00 TERZO TEMPO - T.C. REMANZACCO 7-48
    M11 Sunday 7/4/2019 14:00 SIMPRI CHEI - REMANZACCO YOUNG 49-13
    M12 Sunday 7/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - UNITED SQUADRON 2 23-37
    RIPOSA TENNIS COLUGNA
    M13 Saturday 13/4/2019 17:00 TERZO TEMPO - TENNIS COLUGNA 25-38
    M14 Sunday 14/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - SIMPRI CHEI 18-49
    M15* Sunday 14/4/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - REMANZACCO YOUNG 47-15
    RIPOSA T.C. REMANZACCO
    M16 Sunday 28/4/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - REMANZACCO YOUNG 39-18
    M17 Sunday 28/4/2019 14:30 SIMPRI CHEI - TENNIS COLUGNA 51-12
    M18 Sunday 28/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - TERZO TEMPO 42-13
    RIPOSA UNITED SQUADRON 2
    M19 Sunday 5/5/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - UNITED SQUADRON 2 38-23
    M20 Saturday 4/5/2019 17:00 TERZO TEMPO - SIMPRI CHEI 1-51
    M21 Sunday 5/5/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - TCP MASCHILE 30-39
    RIPOSA REMANZACCO YOUNG

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 T.C. REMANZACCO 255 6 6 148
    2 SIMPRI CHEI 269 6 5 167
    3 UNITED SQUADRON 2 205 6 4 43
    4 TCP MASCHILE 178 6 3 -26
    5 TENNIS COLUGNA 162 6 2 -59
    6 TERZO TEMPO 100 6 1 -150
    7 REMANZACCO YOUNG 128 6 0 -123

    Finali

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    MF1* Sunday 12/5/2019 14:30 T.C. REMANZACCO - SIMPRI CHEI 42-20
    MF2 Sunday 12/5/2019 09:30 TCP MASCHILE - UNITED SQUADRON 2 27-35
    MF3 Sunday 12/5/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - TERZO TEMPO 41-29

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 TENNIS COLUGNA 0 0 0 0
    2 TCP MASCHILE 0 0 0 0
    3 SIMPRI CHEI 0 0 0 0
    4 REMANZACCO YOUNG 0 0 0 0
    5 T.C. REMANZACCO 0 0 0 0
    6 TERZO TEMPO 0 0 0 0
    7 UNITED SQUADRON 2 0 0 0 0

    Campionato Femminile

    Fase a gironi

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    F1* Saturday 23/3/2019 14:00 TCP FEMMINILE - LE SIORETTE 49-17
    F2 Sunday 17/3/2019 15:00 TRE STELLE - FORTY LOVE 38-25
    F3 Sunday 24/3/2019 17:00 FORTY LOVE - TCP FEMMINILE 45-18
    F4 Sunday 24/3/2019 11:00 LE SIORETTE - TRE STELLE 18-45
    F5 Sunday 31/3/2019 14:30 TCP FEMMINILE - TRE STELLE 18-46
    F6 Sunday 31/3/2019 17:00 FORTY LOVE - LE SIORETTE 38-28
    F7 Sunday 7/4/2019 11:00 LE SIORETTE - TCP FEMMINILE 24-35
    F8 Sunday 7/4/2019 17:00 FORTY LOVE - TRE STELLE 25-41
    F9 Sunday 14/4/2019 14:30 TCP FEMMINILE - FORTY LOVE 28-36
    F10 Sunday 14/4/2019 15:00 TRE STELLE - LE SIORETTE 36-25
    F11 Sunday 28/4/2019 15:00 TRE STELLE - TCP FEMMINILE 34-30
    F12 Sunday 28/4/2019 11:00 LE SIORETTE - FORTY LOVE 21-45

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 TRE STELLE 240 6 6 99
    2 FORTY LOVE 214 6 4 40
    3 TCP FEMMINILE 178 6 2 -24
    4 LE SIORETTE 133 6 0 -115

    Finali

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    FF1 Sunday 12/5/2019 09:30 TRE STELLE - FORTY LOVE 25-48
    FF2* Sunday 12/5/2019 14:30 TCP FEMMINILE - LE SIORETTE 51-0

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 TCP FEMMINILE 0 0 0 0
    2 FORTY LOVE 0 0 0 0
    3 LE SIORETTE 0 0 0 0
    4 TRE STELLE 0 0 0 0

    Campionato misto

    Calendario

    ID Data e ora Partita Risultato
    M1 Saturday 13/4/2019 14:30 FURLAN BENG - TCP MISTO 20-49
    M2 Saturday 27/4/2019 15:00 TCP MISTO - FURLAN BENG 20-43
    M3 Saturday 4/5/2019 14:30 TCP MISTO - FURLAN BENG 42-26

    Classifica

    # Squadra Punti Partite giocate Vittorie Diff. punti
    1 TCP MISTO 0 0 0 0
    2 FURLAN BENG 0 0 0 0