Campionato Maschile

Fase a gironi

Calendario

Gara Data e ora Incontro Risultato Note
M1 Sunday 17/3/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - SIMPRI CHEI 43-21
M2 Sunday 17/3/2019 09:30 REMANZACCO YOUNG - TCP MASCHILE 26-41
M3 Saturday 16/3/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - TENNIS COLUGNA 37-24
RIPOSA TERZO TEMPO
M4 Sunday 24/3/2019 09:30 TCP MASCHILE - T.C. REMANZACCO 15-49
M5 Sunday 24/3/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - REMANZACCO YOUNG 35-31
M6 Saturday 23/3/2019 17:00 TERZO TEMPO - UNITED SQUADRON 2 14-46
RIPOSA SIMPRI CHEI
M7 Sunday 31/3/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - TENNIS COLUGNA 38-23
M8 Sunday 31/3/2019 09:30 REMANZACCO YOUNG - TERZO TEMPO 25-40
M9 Saturday 30/3/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - SIMPRI CHEI 15-48
RIPOSA TCP MASCHILE
M10 Saturday 6/4/2019 17:00 TERZO TEMPO - T.C. REMANZACCO 7-48
M11 Sunday 7/4/2019 14:00 SIMPRI CHEI - REMANZACCO YOUNG 49-13
M12 Sunday 7/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - UNITED SQUADRON 2 23-37
RIPOSA TENNIS COLUGNA
M13 Saturday 13/4/2019 17:00 TERZO TEMPO - TENNIS COLUGNA 25-38
M14 Sunday 14/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - SIMPRI CHEI 18-49
M15 * Sunday 14/4/2019 10:00 UNITED SQUADRON 2 - REMANZACCO YOUNG 47-15 POSTICIPO
RIPOSA T.C. REMANZACCO
M16 Sunday 28/4/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - REMANZACCO YOUNG 39-18
M17 Sunday 28/4/2019 14:30 SIMPRI CHEI - TENNIS COLUGNA 51-12
M18 Sunday 28/4/2019 09:30 TCP MASCHILE - TERZO TEMPO 42-13
RIPOSA UNITED SQUADRON 2
M19 Sunday 5/5/2019 13:00 T.C. REMANZACCO - UNITED SQUADRON 2 38-23
M20 Saturday 4/5/2019 17:00 TERZO TEMPO - SIMPRI CHEI 1-51
M21 Sunday 5/5/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - TCP MASCHILE 30-39
RIPOSA REMANZACCO YOUNG

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 T.C. REMANZACCO 255 6 6 0 255 107 148
2 SIMPRI CHEI 269 6 5 1 269 102 167
3 UNITED SQUADRON 2 205 6 4 2 205 162 43
4 TCP MASCHILE 178 6 3 3 178 204 -26
5 TENNIS COLUGNA 162 6 2 4 162 221 -59
6 TERZO TEMPO 100 6 1 5 100 250 -150
7 REMANZACCO YOUNG 128 6 0 6 128 251 -123

Finali

Calendario

Gara Data e ora Incontro Risultato Note
MF1 * Sunday 12/5/2019 14:30 T.C. REMANZACCO - SIMPRI CHEI 42-20 Finale 1°-2° posto
MF2 Sunday 12/5/2019 09:30 TCP MASCHILE - UNITED SQUADRON 2 27-35
MF3 Sunday 12/5/2019 09:30 TENNIS COLUGNA - TERZO TEMPO 41-29

Classifica

Posizione Squadra Punteggio Partite giocate Vittorie Sconfitte Punti fatti Punti subiti Differenza punti
1 TENNIS COLUGNA 0 0 0 0 0 0 0
2 TCP MASCHILE 0 0 0 0 0 0 0
3 SIMPRI CHEI 0 0 0 0 0 0 0
4 REMANZACCO YOUNG 0 0 0 0 0 0 0
5 T.C. REMANZACCO 0 0 0 0 0 0 0
6 TERZO TEMPO 0 0 0 0 0 0 0
7 UNITED SQUADRON 2 0 0 0 0 0 0 0